Множество украинцев, которые проживают в Голосеевском районе в столице Украины начали жаловаться на головную боль и периодическую тошноту. Это все связано с тем, что воздух в этом районе значительно ухудшился, из-за заброшенного коллектора и канализации.

Об этом сообщает портал "Апостроф Київ"

О неприятной ситуации рассказала жительница Голосеевского района Анна Зегребельная, которая уже несколько дней мучается от тошноты и резкой головной боли. Она настаивает на том, что невыносимая вонь, которая стоит в одном из районов Киева крайне плохо влияет на здоровье человека. Кроме этого, Анна акцентировала особое внимание на том, что заброшенный коллектор очень сильно загрязняет окружающую среду.

В этом заброшенном коллекторе в любую минуту может произойти обвал, так как бетонные плиты уже уходят под землю, а рядом с ними находится станция метро. Очень важно отметить то, что новостройки дали немаленькую нагрузку на канализационную систему, ведь об этом застройщики совершенно не думают.

По словам Анны Загребельной местные власти обещали сделать реконструкцию коллектора еще в 2017 году, но, к огромному сожалению, этого так и не произошло. Именно из-за этого и можно наблюдают такую печальную ситуацию в Голосеевском районе. Известно, что еще в прошлом году из-за аварии там отремонтировали 153 метра трубопровода.

Жительница Киева Анна не единственный человек, который испытывает тошноту и головную боль. Многие жители Голосеевского района регулярно жалуются на плохое самочувствие из-за заброшенного коллектора и запущенной канализационной системы. Они сообщают районной администрации о том, что почти половина киевских канализаций находятся в плачевной ситуации. Нужно предпринимать какие-то меры, так как почти треть всех канализаций в столице находятся в аварийном положении.

Напомним, что синоптики сообщали, что в Украину идут ливни и грозы.

Как ранее сообщал портал "Hyser", в Киеве заметили уникальный автомобиль на немецких номерах.

Также портал "Hyser" писал, что синоптики предупредили украинцев о новых высоких температурах.