Знаменитый и всеми любимый сериал "Сваты" теперь показывают на украинском языке. Люди отреагировали на эти изменения по-разному, но, кажется большинству украинцев это не пришлось по душе.

Об этом сообщает портал "obozrevatel"

Всеми любимый сериал "Сваты", которому уже много лет, перевели на украинский язык и начали показывать по телевидению. Многие украинцы недовольным таким поворотом событий, так как это абсолютно непривычно для их слуха.

В социальной сети люди по-разному отреагировали на такую ситуацию, и оставили немало отзывов о неожиданном для них изменении.

"Подскажите, кто озвучивает Митяя? Голос очень знакомый))", "Я, ожидала , всего, но чтобы "сваты" перевели на украинский, ну это уже через край, кто эту чушь будет смотреть? Ну уже совсем потерялись с украинским языком.", "Я балдею от перевода на украинский " Великолепный век",но "Сваты" -це жах, Пропала изюминка и колорит, видно, что делалось наспех", "Це дійсно жах, як так можна спаклюжити хороший серіал, напевно хочуть щоб ніхто не дивився телебачення, так хотілось дивитись улюблений серіал, будемо шукати на просторах інтернету мовою оригіналу . Дійсно образливо...", - отзываются украинцы об изменениях в их любимом сериале.

Стоит отметить, что в июле месяце в силу вступил законопроект о родном украинском языке, который обязывает людей больше общаться на украинском. Известно, что на всех ярмарках, выставках, концертах, развлекательных шоу и телепередачах обязан быть исключительно украинский язык. Даже наши артисты теперь должны петь на украинском, а все фильмы и сериалы переведены на родной язык.

Многие жители Украины привыкли смотреть фильмы и любимые сериалы по телевидению на русском языке. Теперь же, с 16 июля 2021 года, когда применили закон об украинском языке, им придется адаптироваться к таким изменениям. Большинство украинцев смотрят любимые сериалы и кино через интернет, но есть любители телевизоров, которым нужно привыкнуть к таким переменам.

Напомним, что в Киеве напали на мужчину, который общался на украинском языке.

Как ранее сообщал портал "Hyser", Медведчук рассказал, как видит будущее Украины.

Также портал "Hyser" писал, что в Украине вступил в силу закон об украинском языке.