С 1 августа 2021 года украинские граждане получат небольшие надбавки к пенсионным выплатам, если они составляют менее 2200 гривен в месяц. В Министерстве социальной политики рассказали о том, какая категория граждан получит надбавку к пенсии.

Соответствующее заявление разместили на канале Министерства социальной политики Украины в социальной сети Telegram.

Вопрос с пенсионными выплатами на территории нашей страны всегда остается самым актуальным. Украинские пенсионеры еле сводят концы с концами на ту пенсию, которую им сегодня выплачивают. Причем, если появляется новость об увеличении пенсии, то над ней можно посмеяться.

Пенсионеры получают минимальные надбавки к выплатам, которые, в большинстве случаев, даже не доходят до 100 гривен. На данный момент стало известно, что в украинском правительстве внесли изменения в законопроект касательно пенсий в стране.

Так, речь идет о том, что украинцам повысят размер пенсий, если они получают менее 2200 гривен в месяц. В Минсоцполитики рассказали о повышении уровня пенсионного обеспечения людям, которые имеют 1 группу инвалидности.

По словам главы Министерства соцполитики Украины Марины Лазебной, на сегодняшний день более 30 тысяч граждан с инвалидностью получают пенсию в размере прожиточного минимума, а также имеют минимальную гарантию.

По этой причине в Министерстве решили поднять вопрос касательно доплаты к пенсии. По словам Марины Лазебной, уровень пенсий для людей с 1 группой инвалидностью вырос до 2200 гривен. На заседании Кабинета Министров Украины приняли уже это важное решение касательно пенсий.

Сообщается, что размер надбавки к пенсиям для украинских граждан с инвалидностью приравнивается к той сумме, которой не хватает до 2200 гривен.

Напомним, что украинским пенсионерам назвали определенные условия, при которых могут отобрать пенсионную выплату.

Как ранее сообщал портал "Hyser", украинцам рассказали, что в Украине пенсия увеличится к 2024 году.

Также портал "Hyser" писал, что в Украине пообещали повысить размер минимальной заработной платы.