В сети показали классический "Запорожец", который обнаружили не где-то, а аж в Франции

На сегодняшний день модельный ряд "Запорожца" высоко ценится украинскими автолюбителями, однако, как выяснилось, и не только украинскими. Пользователь Instagram "trabantino" в своем профиле опубликовал пост, в котором рассказал, что расстается со своим любимым "Запорожцем".

Так, он опубликовал в профиле публикацию с фотографией, на которой запечатлен светло-голубой ЗАЗ-966 "Запорожец" в идеальном состоянии, который поставлен на грузовик. Номера у машины французские. Автор дописал "Пока-пока, ЗАЗ, продано".

Надо сказать, что автомобиль, несмотря на свой возраст, выглядит действительно совершенно новым, видно, что владелец заботился о своей машине и сильное ее любил. Автомобиль выглядит почти в первозданном состоянии, разве что боковое зеркало заднего вида нетипично для "Запорожца" вынесено на порядок дальше на капот.

Подписчики пользователя расстроились из-за новости о том, что хозяин продает свой автомобиль, и под постом написано большое количество комментариев, в которых они спрашивают, в чем же причина продажи. Автор поста объяснил, что автомобиль обходится ему слишком дорого — ему приходится выплачивать по 1000 евро за парковку, а с учетом того, что у него есть еще и вторая машина, то содержание обеих выходит уже в крупную сумму.

Там же, в комментариях, автор рассказал, что не беспокоится за дальнейшую судьбу своего любимца, поскольку передал его в хорошие руки. Таким образом, получается, что украинский автопром может трепетно цениться и далеко за пределами Украины.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что в сети показали интересный "Запорожец" для отдыха.

Напомним, ранее сообщалось, что в столице засекли уникальную "Таврию" на немецких номерах.

Также "Hyser" писал, что украинским водителям объяснили, как часто нужно менять тормозные колодки.