Власти Мальдивской республики заявили об ограничениях на выезд с острова

Отдых на Мальдивах является для огромного количества людей весьма недешевым удовольствием, однако теперь, судя по всему, придется подзаработать не только на то, чтобы попасть на заветный курорт, но и на то, чтобы оттуда уехать. Об этом сообщает информационный портал "24 канал".

Сообщается, что местные власти решили ввести специальный налог, который нужно выплатить в том случае, если ты собираешься покинуть острова. Примечательно, что касаться он будет как туристов, так и граждан республики. Данный налог будет включаться в стоимость налога и заменит собой аэропортные сборы. Нововведение вступит в силу с 1 января следующего года.

Так, со всех граждан и туристов, которые будут путешествовать бизнес-классом будут взымать по 60 долларов США. Туристы, которые пользуются первым классом будут платить даже больше — 90 долларов США, а вот для пассажиров эконом-класса налог составит всего 30 долларов. Крупнейший налог уплатят пассажиры личных самолетов — целых 120 долларов. Для граждан же Мальдив пошлина составит 12 долларов.

Напомним, что с 10 сентября прошлого года обязательным условием для въезда на территорию Мальдив является обязательное наличие отрицательного ПЦР-теста на коронавирус, который был сделан не позднее, чем за 96 часов до вылета.

Кроме того, в аэропорту Мальдив туристу необходимо будет пройти температурный скрининг и соблюдать первоочередных противоэпидемических мероприятий личной безопасности. Чтобы получить визу по прибытию нужно будет подтвердить бронь в одном из официально зарегистрированных курортов республики.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что в Украине нашли самый чистый курорт Черного моря.

Напомним, ранее сообщалось, что в сети показали, как популярный курорт расчищают от надоедливых вредителей.

Также "Hyser" писал, что стало известно, что туристы в Кирилловке массово жалуются на аллергию из-за морской воды.