На Одесчине легковой автомобиль столкнулся с фурой

Под Одессой произошло серьезное дорожно-транспортное происшествие с участием фуры и легкового автомобиля. В результате аварии один человек получил серьезные травмы и один умер на месте. Об этом говорится в сообщении пресс-службы полиции Одесской области.

Инцидент произошел на трассе Одесса – Рени недалеко от села Новосельское. По предварительной информации водитель автомобиля
Renault Scenic не убедился в безопасности маневра и выехал на встречную полосу, где допустил столкновение с грузовым автомобилем DAF. Удар был настолько мощным, что легковушку разорвало.

ДТП. Фото: Национальная полиция
ДТП. Фото: Национальная полиция

ДТП. Фото: Национальная полиция
ДТП. Фото: Национальная полиция

Водителем Renault Scenic оказался 54-летний местный житель, который умер от полученных травм. Также в автомобиле находился 33-летний пассажир, которому посчастливилось выжить. Он был госпитализирован. Медики оценивают состояние пострадавшего как тяжелое.

За рулем грузовика находился 38-летний гражданин Молдовы. Мужчина в ДТП не пострадал. На месте происшествия работали спасатели. Все причины и обстоятельства аварии будут установлены в ходе расследования.

К слову, это уже шестая смерть на данной трассе с начала июля. Так, ранее в Белгород-Днестровском районе водитель автомобиля Nissan совершил наезд на трех пешеходов. Женщина и мальчик скончались еще до прибытия медиков, а одну женщину госпитализировали с травмами. А в Татарбунарах автомобиль Mitsubishi L200 столкнулся с зерновозом. Водитель умер от полученных травм. Также от столкновения грузовика погиб пенсионер на ВАЗ-2106. Авария произошла на участке трассы Одесса – Рени между Паланкой и Удобным. Помимо того, возле села Новоселка водитель Тoyota Corolla потерял управление и слетел в кювет. Полученные травмы оказались несовместимы с жизнью.

Ранее портал Hyser сообщал, что в Киеве пьяная водительница на блатном автомобиле устроила ДТП: люди хотели устроить самосуд.

Также наш портал информировал, что в Крыму грузовик без тормозов на полной скорости протаранил пять легковых автомобилей.

Напомним, что на Ивано-Франковщине в ДТП разбился украинский футболист.