В Одессе на пляжах по сей день не рекомендуют купаться после потопа.

Напомним, не так давно практически всю Одессу сильно затопило в результате проливных дождей. Пострадали не только улицы города, но и пляжи. В частности, в сети были показаны фото с Аркадии. Сама прибрежная зона была полностью разрушена. Также сильно пострадали кафе и магазины, которые располагались неподалеку.

В то же время по сей день на пляжах Одессы не рекомендуют купаться. Так как это может быть очень опасно для здоровья человека.

По результатам исследований проб морской воды, большое количество поверхностных вод попало в акваторию городских пляжей.

"С целью недопущения ухудшения эпидемиологической ситуации в летний период и профилактики заболеваний, которые передаются водным путем, Главное управление Госпродпотребслужбы в Одесской областирекомендует временно воздержаться от морского водопользования до особого распоряжения",- говорится в сообщении.

Поэтому туристам придется немного повременить. Эксперты же полагают, что такая непогода наделала много беды для туристической отрасли Украины. А она, к слову, и так сильно пострадала в результате эпидемии коронавируса. Потому что многие туристы из-за такой погоды не готовы были ехать на отдых.

К тому же такие ливни коснулись не только Одессы, но и других курортных городов Украины. В частности, Бердянска. Там люди были вынуждены плавать по улицам на матрасах, так как воды было очень много.

Впрочем, по прогнозам синоптиков, в Украину снова возвращается жара и поэтому пока ждать сильных дождей снова не приходится. Хотя, многие уверены, что погода слишком непредсказуема и поэтому может резко измениться в самый последний момент.

Ранее Hyser писал о том, что на трассе под Одессой произошло серьезное ДТП, в котором пострадала фура.

Также писали, что Одессу сильно затопило в результате непогоды.

Напомним, что в Одесской области выпал очень сильный град.