Не стало легендарного американского музыканта Джои Джордисона

Миллионы поклонников по всему миру в трауре из-за внезапной смерти легендарного барабанщика и основателя знаменитой группы Slipknot Джои Джордисона. Сердце музыканта остановилось на 46-м году жизни. Об этом информирует издание The Rolling Stone.

По словам представителя семьи Джои Джордисона легендарный барабанщик умер во сне. При этом причина смерти не уточняется. Родные музыканта призвали представителей СМИ уважать их частную жизнь и не беспокоить их. Отмечается, что похороны будут закрытыми для широкой общественности, поэтому любой желающий не сможет проститься с любимым музыкантом.

Джои Джордисон. Фото: скриншот YouTube-видео
Джои Джордисон. Фото: скриншот YouTube-видео

Рок-группа Slipknot основана в штате Айова в 1995 году. Джои Джордисон был соавтором множества хитов и сыграл значительную роль во внезапном успехе группы. Несколько альбомов группы были признаны платиновыми.

Отмечается, что на протяжении 18 лет Джои был ключевым участником Slipknot и изумлял поклонников своей игрой на барабанах. По версии журнала Classic Rock музыкант занимает 13 место среди 50 лучших барабанщиков в жанре рок. Однако в 2013 году Джордисон ушел из группы. По этому поводу ходило много слухов, но через несколько лет музыкант объяснил, что покинул коллектив из-за неврологического заболевания, оказавшее негативное влияние на его координацию.

Однако на этом музыкант не забросил свою музыкальную карьеру. Ему удалось восстановиться и основать новую группу Vimic, которая играла в стиле хэви-металл.