Синоптики уже сделали прогноз на осень и зиму. Утверждают, что погода будет аномальной.

Что это значит? По мнению синоптиков аномалии будут проявляться теплой и даже жаркой погодой . Высокая температура будет стоять весь сентябрь.

Как пишет РБК-Украина, ведущий синоптик отдела метеопрогнозов Украинского гидрометцентра, Роман Мурмыло объяснил причину очередного потепления.

По его словам, в Украину придут сухие воздушные массы с Северного Кавказа, Кубани, Южного Поволжья и Прикаспийской низменности. Естественно, что придут он не вместе, а будут сменять друг друга.

Жаркая и сухая погода в Украине продержится примерно до 5-6 сентября, считает синоптик. После этого температура воздуха немного снизится, но все же будет выше климатической нормы для этого периода.

Существенного похолодания и заморозков в сентябре не ожидается, как и серьезных осадков.

Другой синоптик, Вера Балабух дала прогноз на октябрь. Она считает, что второй месяц осени не принесет больших сюрпризов, а погода будет традиционной для этой поры года. По мнению синоптика, не исключены туманы, а также ночные заморозки.

Кроме того, Вера Балабух отметила, что 2020 год может стать самым теплым за весь период наблюдений.

Во второй половине осени возможен мокрый снег. Но из-за высокой температуры он надолго не задержится, считает синоптик.

Какой будет зима в этом году? По мнению Веры Балабух, нас могут ждать небольшие морозы, сменяющиеся оттепелями, ледяными дождями.

Без дождя зимой не обойдется. Фото: Главред

Полноценный снежный покров, считает синоптик, тоже будет в дефиците. В итоге, все это снова негативно скажется на вод­ных ресурсах и ранних полевых культурах.

Ранее Hyser писал, что синоптики обещают осенью +37 и "невероятные качели".

Также наш портал сообщал, что в сентябре Украину зальет дождями, зато будет жарко.

Напоминаем, что появился климатический прогноз на 10 лет вперед.