Украинцам рассказали, как будет организовано движение пассажирских и пригородных поездов с 25 октября в связи с переводом часов на зимнее время.

Об этом сообщает "РБК-Украина".

Как известно, в Украине летнее время переводиться в последнее воскресение октября. В этом году переводят часы в ночь с 24 на 25 октября — воскресением утром в 4:00 по киевскому времени будет необходимо перевести время на один час назад. На всех современных мобильных телефонах и устройствах время будет переведено автоматически.

"Укрзализныця" специально откорректировала график движения пассажирских и пригородных поездов с 25 октября в связи с переводом времени.

"Поэтому путешественникам, которые запланировали поездки на этот выходной день, а также тем, кто будет встречать на вокзале друзей или гостей в воскресенье, стоит быть внимательными и вовремя привести в соответствие время своих часов", - указно в сообщении пресс-службы УЗ.

Стоит отметить, что в Украине следующий перевод времени может и не состоятся. Соответствующий закон будет предоставлен на рассмотрение Верховной Рады Украины после того, как подобный закон будет принят комиссией Евросоюза. По мнению авторов, такое решение украинской власти поспособствует тому, чтобы достигнуть гармонизации законодательства с нормами Европейского союза.

25 октября в Украине переводят часы

К слову, закрепление на территории Украины единого киевского времени и отказ от дальнейшего сезонного перевода стрелок часов депутаты намерены принять и по той причине, что уже давно доказано негативное влияние ежегодного перехода на летнее время на здоровье человека. Зафиксировано, что весной после перевода часов наблюдается значительное обострение хронических болезней.

Ранее на портале "Hyser" сообщалось о том, что «Укрзализныця» возобновила работу поездов по популярным маршрутам.

Также портал писал о том, что в "Укрзализныце" важное новшество касаемо "красных зон".

Напомним, "Hyser" информировал о том, что «Укрзализныця» пустила поезда по ранее приостановленным станциям.