Синоптики обнародовали довольно неутешительный прогноз погоды на эту неделю.

Согласно последним данным, до конца этой недели температура воздуха продолжит понижаться и днем будет становить примерно 0°...+5°, а ночью 0°...-5°. Соответствующей информацией поделился начальник отдела метеопрогнозов Укргидрометцентра Владислав Билык, пишет "Униан".

Синоптики рассказали, когда ждать первого снега, фото: YouTube

По его словам, снега пока ждать не стоит, ведь на этой недели он точно еще не выпадет. Однако грядет значительное похолодание и густые туманы по утрам, которые как раз свойственны осени. Также возможен днем незначительный мороз до -1 ° в восточных областях, а вот ночная температура в этом регионе до выходных опустится до -7 ° ...- 8 °.

При этом ночные морозы ожидаются и в Киеве ближе к выходным. Так, если в течение недели ночью температура воздуха держится около нуля, то на выходных и -1 ° может быть. Тем не менее, это не первые заморозки этой осенью, поскольку в стране они уже наблюдались и ранее, к примеру, даже сегодня утром.

В Украине возвращаются заморозки, фото: Главком

К слову, не так давно синоптик Наталья Диденко уже говорила о том, что в ближайшее время осадков в стране не предвидится, так как антициклон, нависший над Украиной, их блокирует. Однако из-за похолодания и базирования антициклона ожидается изморозь, что и подтверждают в свою очередь данные Укргидрометцентра.

Стоит ли ждать еще теплых деньков и будут ли они вообще, пока неизвестно. Синоптики не хотят делать прогнозы, ведь дело идет к зиме. Правда специалисты полагают, что из-за глобального потепления она не будет очень холодной и снежной, да и в целом такие зимы будут наблюдаться с каждым годом все реже.

Ранее Hyser писал, что синоптики предупредили об ухудшении погоды в Украине.

Также наш портал сообщал, что синоптики рассказали, какой погоды ждать зимой.

Напоминаем, что синоптики удивили прогнозом погоды на зимние праздники.