Президента Украины Владимира Зеленского госпитализировали в клинику "Феофания".

Напомним, что 9 ноября стало известно о том, что президент страны Владимир Зеленский и Глава Офиса президента Андрей Ермак заразились коронавирусом. Сначала о положительном тесте сообщили у Владимира Зеленского. После сам Андрей Ермак рассказала о том, что к концу рабочего дня ему также пришел положительный тест на коронавирус.

Их разместили в изолированных палатах столичной больницы, рассказал советник Ермака Михаил Подоляк "Украинской правде". В палате президента установлена специальная связь.

"Все достаточно строго, регламентировано протоколом. Они находятся в Феофании. Там есть оборудованный специальный кабинет, в котором президент может проводить совещания. Вот сегодня проводил много селекторных совещаний", – рассказал Подоляк.

Также Подоляк отметил, что несмотря на то, что оба политика сейчас находятся в клинике и им оказывается вся необходимая медицинская помощь, у них стандартный рабочий график.

"Единственное ограничение – это изоляция, никого нету рядом. То есть, никто из помощников не находится возле президента или возле главы Офиса, они находятся в коммуникационном офлайне", – рассказал советник Ермака.

Напомним, что ранее пресс-секретарь Владимира Зеленского Юлия Мендель сообщала о том, что состояние здоровья гаранта удовлетворительное и потому он не нуждается в госпитализации. Но как видно, что решение по этому вопросу было пересмотрено, чтобы не подвергать Зеленского еще большей опасности.

Также ранее в Офисе президента уже прокомментировали "вспышку" коронавируса.

Ранее Hyser писал о том, что в сети рассказали, какие зарплаты получают судьи Конституционного суда, цифры просто поражают.

Также писали, что Владимир Зеленский снова обратился к Германии и попросил ее посодействовать в доставке вакцины от коронавируса на Украину.

Напомним, что Ляшко назвал еще одну "изюминку" карантина выходного дня в Украине.