В ноябре синоптики рассказали о магнитных бурях, которые почувствуют на себе украинцы.

Так, согласно прогнозу на сайте Лаборатории рентгеновской астрономии солнца геомагнитные колебания произойдут 20 и 22 ноября, пишет "Обозреватель".

Магнитной буре присвоен уровень G1 (слабая).

Данные Лаборатории рентгеновской астрономии солнца, фото: скриншот

Астрономы передают также, что 19, 21, 24 и 25 ноября прогнозируется возбуждение магнитосферы. Обычно оно происходит накануне и сразу после бури.

Данные Лаборатории рентгеновской астрономии солнца, фото: скриншот

Геомагнитная буря - это возмущение геомагнитного поля длительностью от нескольких часов до нескольких суток. Геомагнитные бури являются одним из важнейших элементов космической погоды и влияют на многие области деятельности человека, из которых можно выделить нарушение связи, систем навигации космических кораблей, возникновения вихревых индукционных токов в трансформаторах и трубопроводах и даже разрушение энергетических систем.

Магнитная буря, фото: социальные сети

Магнитные бури вызывают изменения в самочувствии людей и отражаются на их здоровье. Основная их опасность состоит в том, что ритмичные изменения геомагнитного поля происходят в диапазоне 0,5–2 Гц. Именно с такой частотой бьется наше сердце. Наложение солнечного ритма на человеческий может привести даже к инфаркту. Особенно у тех, кто страдает заболеваниями сердца.

Но не все магнитные бури сопровождаются подобной микропульсацией, а в лучшем случае половина.

Чаще всего люди реагируют на изменения в магнитном поле земли головными болями, мигренями, учащенным сердцебиением, бессонницей, плохим самочувствием, пониженным жизненным тонусом, перепадами артериального давления.

Ранее "Hyser" писал о том, что синоптики рассказали, какой погоды ждать зимой.

Также "Hyser" сообщал, что синоптики удивили прогнозом погоды на зимние праздники.

Напомним, что украинцев предупредили о серьезной магнитной буре в ноябре.