В Сети показали автомобиль «Таврия» с кузовом ландо, который был сделан специально для молодежи.

Запорожский автомобилестроительный завод является чуть ли не самым главным предприятием, связанным с автопромом в Украине. После развала СССР у него начались серьезные проблемы, однако сейчас вроде бы ситуация начала налаживаться.

Одной из наиболее известных машины, выпущенных ЗАЗом, была «Таврия». Сейчас они уже не сходят с конвейера, однако на дорогах можно встретить даже ранние модели. Однако мало кто знает, что заводом были выпущены машины «Таврия» с кузовом ландо.

Именно такое авто удалось обнаружить в Македонии. Об этом написал портал «Автобизнес». Отмечается, что пробег необычного ЗАЗ-11025 "Таврия" составляет всего 375.километров. Проще говоря, машина является практически новой. Как выяснилось, автомобиль, найденный в Македонии, ни разу не ставился на учет.

Примечательно, что "Таврия-ландо» разрабатывалась специально для экспорта. Производством занимался НТЦ "ЗАЗ-Автотехника". За основу был взят трехдверный хэтчбек ЗАЗ-1102. Ему просто срезали часть крыши и заменили ее мягким складным верхом. Над головами водителя и пассажира сделали очень большой люк.

Было выпущено всего три экземпляра таких авто. Все три были отправлены на испытания в Грецию. Удалось выяснить, что один из них вернулся на родину, в Украину, второй остался в Греции. А вот третий экземпляр как раз отправили в Македонию. И вот в совсем недавно его выставили на продажу.

Отмечается, что авто находиться практически в идеальном состоянии, если не обращать внимание на затемневшие окна на складном люке.

Как сообщал Hyser, в Сети показали автомобиль «Запорожец», который превратили в стильный кабриолет.

Также мы писали, что в заброшенном гараже нашли ранний "горбатый" ЗАЗ-965 с габаритными фонарями на крыльях.

Еще напомним, что в сети показали довольно редкий экземпляр «Волги» ГАЗ- 3111.