Сегодня, 17 ноября, синоптики прогнозируют существенное похолодание.

В Украине уже выпал первый снег и это говорит о том, что вскоре наступит и существенное похолодание. Сегодня, 17 ноября, погода в Украине будет морозной. В некоторых регионах ожидаются осадки в виде дождей и снега.

Синоптики Украинского гидрометцентра предупредили о гололедице на дорогах в восточных областях. Поэтому водителям нужно быть предельно аккуратными, чтобы не попасть в аварию и не причинить остальным людям вреда. Ведь с такой дорогой можно легко потерять управление над автомобилем. Если есть такая возможность, то сегодня лучше оставить транспортное средство в гараже.

Кроме того в восточных областях прогнозируется снег, поэтому может быть плохая видимость на дорогах.

Днем на востоке и юго-западе небольшие дожди, в Житомирской и Киевской областях –мокрый снег.

Что касается температуры воздуха утром, то она будет колебаться от -1...-4 градусов мороза. На востоке температура воздуха достигнет -6 градусов.

В западных и Одесской области днем от 6...11 градусов.

В Киеве во вторник днем мокрый снег; температура воздуха утром от 1 тепла до 1 мороза, днем +5...+10.

Поэтому перед выходом на улицу не стоит забывать надевать теплую одежду. Потому что в легких курточках уже можно замерзнуть.

Напомним, что в этом году должна быть относительно теплая зима без значительных скачком температуры. Также синоптики говорят о том, что не стоит ждать сильных осадков. Но в некоторых регионах все же могут быть снежные заметы, поэтому нужно быть предельно аккуратными на дорогах. Это поможет защитить свою жизнь.

Ранее Hyser писал о том, что погода будет испытывать украинцев на прочность, ожидаются сильные снежные заметы и снегопады.

Также писали, что водителей срочно предупредили о смертельной опасности на дорогах, берегите себя.

Напомним, что Украину засыплет снегом и нещадно подморозит, каким регионам не повезло, синоптики уже предупредили.