Появилась информация о кончине известного украинского деятеля Анны Кисиль в Канаде, что стало известно от народной артистки Марии Бурмака на просторах Facebook.

Известно, что смерть настигла популярную украинку Анну Кисиль, которая проживала в городе Торонто (Канада). Она владела знаменитым рестораном «Золотой Лев», пользующимся спросом среди звёзд-гастролеров.

Источник: photo-lviv.in.ua

Кроме этого, покойная – второй заместитель президента Всемирного конгресса украинцев и председатель Всемирной федерации украинских женских организаций, а также член Управы конгресса украинцев Канады.

«Наверное, все украинские артисты, которые были в Канаде, выступали в ее «Золотом Леве», она всегда приглашала в гости, а мне как-то говорила: «если у тебя что-то случится в Канаде – у тебя всегда есть мой дом». Большая украинка. Добрая и красивая сердцем и душой. Возможно, Богу ты стала нужнее», – рассказала Мария Бурмака.

Также это событие прокомментировала Facebook-страница «Diaspora.ua».

«Недавно мы писали о награждении м. (миссис – «Hyser») Анны государственной наградой Украины – крестом Иоанна Мазепы. Очевидно, что полное осознание ее огромного вклада в развитие украинского дела и достойно чевствование еще впереди. А сейчас огромное количество украинцев в Канаде, Украине, мировых диаспорных организациях, которые знали м. Анну, в невыразимой печали из-за внезапного ухода в лучший мир», – сказано в сообщении.

Известно, что покойная родилась в знаменитом Яремче (Ивано-Франковская область). Она получила образование с помощью Львовского строительного техникума и Львовского политехнического института, где получила специальность инженера-преподавателя строительных дисциплин.

С 1990 года Анна начала жить и работать в Канаде, где ей удалось создание успешного бизнеса – Мeest Corporation Inc. Благодаря этому в Украине и других странах можно получить через доставку частные и коммерческие грузы, а также она добилась успехов в ряде других сфер.

Ранее «Hyser» писал о том, что не стало легендарного ученого и изобретателя.

Также наш портал сообщал, что у звезды «Бригады» Сергея Безрукова траур.

Напоминаем, что траур и скорбь в семье Порошенко.