Появилась информация о снижении Ощадбанком ставок по ипотеке. Об этом сказано на сайте учреждения.

Известно, что в банке снизили на 0,5-2% ставки по большей части программ ипотечных кредитов для физлиц, когда те покупают недвижимость на вторичном рынке. Сейчас основной программой кредитования «Звісно, зручно» предусмотрена фиксированная ставка 13% годовых в гривне на всё время кредитования – от 1 до 20 лет, если первый взнос составляет 50% от цены на жильё или иное недвижимое имущество.

«Клиенты, которые обслуживаются по зарплатным проектам Ощада, имеют возможность оформить такой ипотечный кредит под 12,5% годовых. При минимальном авансе от 20% ставка составляет 13,49%, а для клиентов, получающих заработную плату через Ощад, – 12,99%», – рассказали в банке.

С помощью программы «Звісно, 15» у клиентов есть возможность для оформления кредита по низкой ставке 8% годовых в гривне, если первый минимальный взнос составляет от 20%. С 7-го месяца устанавливается единый на весь срок размер ставки – 13,49% в гривне. Примечательно, что отсутствуют расходы на страхование жизни клиентов, что является очередным преимуществом вышеуказанной программы.

«По программе «Звісно, житло» ставка уменьшена на 1%, клиенты смогут воспользоваться фиксированной ставкой – 11,99%. Период действия кредитного соглашения предусматривает срок от 1 до 10 лет при первоначальном взносе клиента от 30% стоимости имущества», – заявили в банковском учреждении.

Отмечается отсутствие комиссии за выдачу кредитных средств, что может стать привлекательным аспектом для многих клиентов. Кроме этого, продолжается действие выгодного предложения от Ощадбанка «Звісно, 9,99», которое предусматривает получение кредита на жилье под 9,99% годовых для медиков, работников Нацполиции и ГЧСЧ, а также упоминают о сотрудниках образовательной сферы и государственной организации.

Ранее «Hyser» писал о том, что Vodafone осчастливил абонентов новым безлимитом.

Также наш портал сообщал, что ПриватБанк и Viber сделали важное заявление.

Напоминаем, что в Укрзализныце прокомментировали важнейший для украинцев вопрос.