Синоптики поделились прогнозом погоды на эти выходные.

Украинцам стоит готовиться завтра, 21 ноября, к ухудшению погодных условий в виде мокрого снега и гололедицы, которых не будет разве что в западных и большинства южных областей. Соответствующие данные подтверждает Украинский гидрометцентр, пишет "РБК-Украина".

Погода испортит все выходные, фото: YouTube

Таким образом, в ближайшие двое суток мокрый снег ожидается в восточных и северо-восточных областях. В связи с осадками на большей части территории Украины, за исключением запада и юга, возможен гололед на украинских дорогах.

При этом термометры днем покажут от 0 до +6 градусов, а ночью температура воздуха будет примерно от +1 до -5. А вот в восточных областях ночью температура будет держаться на уровне от -1 до -3 градусов.

На выходных погодные условия сильно испортятся, фото: YouTube

В целом, согласно прогнозам народных синоптиков, погода в конце ноября выдастся достаточно мрачной и дождливой. В частности, дожди ожидаются в последние дни ноября в Украине, а местами даже пройдет мокрый снег. Однако потепление в этом месяце еще успеет порадовать украинцев, так как теплеть начнет уже в понедельник, 23 ноября.

Тем не менее благоприятные погодные условия продержаться в стране недолго и уже ближе к концу следующей недели снова похолодает и температура воздуха начнет опускаться. Прохладным выдастся и начало декабря, ведь с 8-го числа в Украине будет уже -10...-13 градусов и местами будут наблюдаться осадки в виде снега с дождем.

Правда ближе к новогодним праздникам наступит оттепель. По всей видимости, еще один Новый год придется встретить без снега, в чем уже сейчас уверены народные синоптики.

Ранее Hyser писал, что синоптики удивили аномальной погодой в Украине.

Также наш портал сообщал, что украинцев предупредили о резком ухудшении погоды.

Напоминаем, что синоптик рассказал, какой будет зима, такого вы еще не видели.