Жителей Крыма ожидают неприятности уже в ближайшее время.

Дело в том, что население Евпатории скоро окажется без горячей воды, поскольку ее подачу собираются прекратить до конца года. Соответствующей информацией на этот счет поделился глава предприятия "Вода Крыма" Владимир Баженов, пишет "Апостроф".

Полуостров теперь будет без людей, фото: Громадське

По его словам, он вынужден известить жителей Евпатории о том, что горячей воды в скором времени в городе может не быть. Ее подачу хотят прекратить ради экономии водного ресурса, как и в Симферополе. Данный вопрос будет подниматься на рассмотрение.

Однако стоит быть готовыми к тому, что воду в городе отключат все-таки 26 ноября, а возобновят подачу после ввода в эксплуатацию вилинского водозабора №2.

Воды горячей в Крыму пока не будет, а все из-за экономии, фото: Наш Киев

К слову, дефицит воды в аннексированном Крыму и ухудшение экологической ситуации вызвано тем, что пересохло Партизанское водохранилище, которое практически превратилось в болото. Более того, в ноябре в целом уровень воды в водохранилищах, которые обеспечивают водоснабжение оккупированного Симферополя, сократился до 14-15 процентов от проектного объема.

Для пояснения, при проектном объеме 36 миллионов кубометров в Симферопольском водохранилище есть только 4,9 миллиона кубов воды. Также в Партизанском водохранилище, которое рассчитано на 34 миллионы проектного объема осталось 5 миллионов кубов.

Но куда хуже все в Аянском водохранилище, где воды осталось лишь 8 процентов от проектного объема. То есть из 3,9 миллиона есть только 300 тысяч метров кубических.

Ранее Hyser писал, что в Черное море срочно направляется эсминец США.

Также наш портал сообщал, что новая напасть с лихвой заставила жителей Крыма "прогнуться" под Путина.

Напоминаем, что к Зеленскому обратились военные и рассказали правду о сдаче Крыма.