Появилась информация об угрозах со стороны России касательно тарана американского корабля на территории Японского моря. Об этом сообщает «РБК-Украина».

Москвой нанесены обвинения военному кораблю США «Джон С. Маккейн» в пересечении им морской границы. Это произошло вчера, 24 ноября, на территории Японского моря, также известного как Восточное море, граничащего с Японией, РФ, Северной и Южной Кореей, а если быть точнее, то в заливе Петра Великого.

Российская сторона пригрозила тараном корабля, после чего военное судно уплыло из этого района. Примечательно, что ВМС США не признают факт какого-либо нарушения и заявляют, что их корабль не был «выслан».

Если отталкиваться от данных Министерства обороны России, то их эсминец Тихоокеанского флота «Адмирал Виноградов» прибегнул к международному каналу связи, чтобы сделать предупреждение американскому кораблю о «возможности использования тарана для вывода нарушителя из территориальных вод».

«Заявление Российской Федерации об этой миссии ложно. «Джон С. Маккейн» не был изгнан с территории какой-либо страны», – стало известно от представителя седьмого флота ВМС США лейтенанта Джо Кейли.

К слову, недавно от американцев стало известно об отправке их военного корабля на территорию Черноморского региона, чтобы их союзники и партнёры по НАТО, к которым относится Украина, получили необходимую поддержку. Ракетному эсминцу ВМС США дали название «США USS Donald Cook». Примечательно, что морское судно располагает крылатыми ракетами Томагавк.

«Работа в Черном море означает нашу приверженность партнерам и союзникам в регионе. Это важная дипломатическая миссия, и Дональд Кук уже много раз наслаждался гостеприимством черноморских стран», – заявил командующий Келли Джонс, командир Дональда Кука.

Ранее «Hyser» писал о том, что Россия получила мощную оплеуху от Европейского Союза.

Также наш портал сообщал, что Жириновский неистово закричал об «освобождении» Украины.

Напоминаем, что Арестович вскрыл хитрейший план России в Трёхсторонней контактной группе.