Появилась информация о том, что если в Украине не предпринимать необходимые действия, то к февралю коронавирус может настичь 10 миллионов человек. Об этом сообщает «24 канал».

В Украине каждый день растёт количество больных коронавирусом. Так, в среду, 25 ноября, в стране обнаружили более 15 тысяч новых инфицированных. По мнению замминистра внутренних дел Антона Геращенко, отсутствие предпринятых действиях может привести к тяжёлым последствиям.

«Сейчас есть огромная волна заболеваемости, поэтому если ничего не делать, то до февраля у нас переболеет 10 миллионов человек», – рассказал Антон Геращенко.

Известно заявление главы МВД Арсена Авакова о необходимости введения в Украине жёсткого карантина как можно раньше, а также он упомянул о программах компенсаций для бизнес-сферы. Однако, как утверждает Антон Геращенко, лишь в том случае, если последняя будет ограничена в своём функционировании.

Антон Геращенко утверждает, что во время следующего заседания Кабинета министров вновь поднимут этот вопрос, чтобы его решить. Если будут проводить голосование на счёт того, вводить ли радикальный локдаун, то эта инициатива получит поддержку от министра внутренних дел.

Замминистра Арсена Авакова напомнил, что в прошлом месяце, октябре, Кабинет министров провёл заседание касательно введения карантина выходного дня. Именно в тот момент от министра внутренних дел, министра культуры и министра цифровой трансформации стало известно, что они считают недостаточно эффективными те ограничительные меры, которые действуют в Украине.

Однако, по словам Антона Геращенко, это мнение получило поддержку лишь от небольшого количества лиц. Тем не менее, публичное заявление Арсена Авакова может привести к иному мнению у других министров, которые отдадут предпочтение идее усиления карантинных мер.

Ранее «Hyser» писал о том, что в Минздраве рассказали, куда обращаться больным коронавирусом при резком ухудшении.

Также наш портал сообщал, что украинцев предупредили о новых карантинных мерах.

Напоминаем, что глава МОЗ Максим Степанов озвучил стоимость лечения одного человека, заражённого коронавирусной инфекцией.