Появилась информация от Максима Степанова касательно регионов, демонстрирующих наибольший суточный прирост случаев коронавируса. Об этом глава Минздрава сообщил в своём Facebook.

Известно, что 2020 уже прочно «вписал» себя в человеческую историю как период, когда люди пытались бороться с распространением коронавирусной инфекции, которая в общем количестве настигла уже более 60 миллионов человек, а также унесла 1,43 миллиона жизней. Специалисты пытаются прикладывать усилия в этой ситуации, а также информируют об этом граждан, исключением из чего не является Украина.

«16 218 новых случаев коронавирусной болезни COVID-19 зафиксировано в Украине состоянию на 27 ноября 2020 года. В частности, заболели 666 детей и 655 медработников», – поделился Максим Степанов.

За минувшие сутки госпитализировали 2069 человек и выздоровели 8843 человека, а также, к сожалению, 192 случаев привели к летальному исходу. В общем количестве в Украине заболели за весь период пандемии 693 407 человек, выздоровели – 326 238 человек, умерли – 11 909 человек.

Источник: facebook.com/maksym.stepanov.official

За минувший день больше всего случаев подтвердили на следующих территориях:

- Днепропетровская область (1773 случаев);
- город Киев (1520 случаев);
- Запорожская область (1003 случая);
- Киевская область (994 случая);
- Одесская область (966 случаев).

Кроме этого, глава Министерства здравоохранения Максим Степанов напомнил о трёх простых правилах противоэпидемической безопасности – «соблюдение дистанции, ношение маски и гигиена рук», ибо они могут спасти жизнь.

Отметим, что среди часто наблюдаемых симптомов коронавируса упоминают о повышенной температуре тела, сухом кашле и утомляемости. Некоторые инфицированные также сталкиваются с различными болевыми ощущениями, болью в горле, диареей, конъюнктивитом, головной болью, потерей обоняния и вкусовых ощущений, а также сыпью на коже или депигментацией ногтей на руках и ногах.

Ранее «Hyser» писал о том, что в Минздраве рассказали, куда обращаться больным коронавирусом при резком ухудшении.

Также наш портал сообщал, что украинцев предупредили о новых карантинных мерах.

Напоминаем, что в Сети рассказали относительно новых дат новогодних каникул в школах.