Руководитель фракции «Слуга народа» в Верховной раде Украины Давид Арахамия рассказал про "интеллектуальный" локдаун в стране.

О том, что в Украине в декабре будет введен локдаун говорят все. Скорее всего, что это произойдет 27 числа. Потому что с каждым днем количество заболевших только увеличивается. Остановить такую тенденцию пока не представляется возможным. Кроме того врачи говорят о том, что участились случаи, когда человек поступает в больницу с осложнениями. В таком варианте врачи не дают гарантию, что они смогут ему помочь.

Поэтому введение полного локдауна вполне оправданный вариант. Но никто не говорит, что это будет как весной. Потому что в разных регионах разная эпидемиологическая ситуация. Это же подтвердил и руководитель фракции «Слуга народа» в Верховной раде Украины Давид Арахамия. Об этом он рассказал во время своего интервью на телеканале "Украина".

"В интервью для "Украина 24" Давид Арахамия заявил, что вероятность введения полного локдауна очень высокая. Интеллектуальный карантин же представляет собой более скорректированный вид того, что было весной, с учетом ситуации в каждом регионе.

В общем, интеллектуальная схема не для слабых умов", - дали свою оценку интервью авторы Телеграм-канала "Инсайдер UA".

Напомним, что ранее о локдауне говорил и Министр здравоохранения Максим Степанов. Он уверял всех украинцев о том, что без него не удастся остановить распространение опасного вируса. Поэтому к тому, что локдаун будет нужно готовиться уже сейчас. В первую очередь подготовкой стоит заняться представителям бизнеса, чтобы это снова не стало ударом по ним.

Ранее портал Hyser писал о том, что в Украине активизировались карантинные мошенники, люди попадают в сети, рассчитывая на компенсации.

Также писали, что украинцам напомнили, в каких местах полицейские не имеют права штрафовать за отсутствие защитной маски на лице.

Напомним, что в правительстве назвали срок введения полного локдауна.